>
>
Baita Val Ferret CIR 0246

Baita Val Ferret CIR 0246

Loc. Meyencet, Courmayeur, Italie

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Chalet 3 Chambres
  • Baita Val Ferret CIR 0246 - Chalet 3 Chambres - 1
  • Baita Val Ferret CIR 0246 - Chalet 3 Chambres - 2
  • Baita Val Ferret CIR 0246 - Chalet 3 Chambres - 3
  • Baita Val Ferret CIR 0246 - Chalet 3 Chambres - 4
  • Baita Val Ferret CIR 0246 - Chalet 3 Chambres - 5
  • Baita Val Ferret CIR 0246 - Chalet 3 Chambres - 6
  • Baita Val Ferret CIR 0246 - Chalet 3 Chambres - 7
  • Baita Val Ferret CIR 0246 - Chalet 3 Chambres - 8
  • Baita Val Ferret CIR 0246 - Chalet 3 Chambres - 9
  • Baita Val Ferret CIR 0246 - Chalet 3 Chambres - 10
  • Baita Val Ferret CIR 0246 - Chalet 3 Chambres - 11
  • Baita Val Ferret CIR 0246 - Chalet 3 Chambres - 12
  • Baita Val Ferret CIR 0246 - Chalet 3 Chambres - 13
  • Baita Val Ferret CIR 0246 - Chalet 3 Chambres - 14
  • Baita Val Ferret CIR 0246 - Chalet 3 Chambres - 15
  • Baita Val Ferret CIR 0246 - Chalet 3 Chambres - 16
  • Baita Val Ferret CIR 0246 - Chalet 3 Chambres - 17
  • Baita Val Ferret CIR 0246 - Chalet 3 Chambres - 18
  • Baita Val Ferret CIR 0246 - Chalet 3 Chambres - 19
  • Baita Val Ferret CIR 0246 - Chalet 3 Chambres - 20
  • Baita Val Ferret CIR 0246 - Chalet 3 Chambres - 21
  • Baita Val Ferret CIR 0246 - Chalet 3 Chambres - 22
  • Baita Val Ferret CIR 0246 - Chalet 3 Chambres - 23
  • Baita Val Ferret CIR 0246 - Chalet 3 Chambres - 24
  • Baita Val Ferret CIR 0246 - Chalet 3 Chambres - 25
  • Baita Val Ferret CIR 0246 - Chalet 3 Chambres - 26
  • Baita Val Ferret CIR 0246 - Chalet 3 Chambres - 27
  • Baita Val Ferret CIR 0246 - Chalet 3 Chambres - 28
  • Baita Val Ferret CIR 0246 - Chalet 3 Chambres - 29
  • Baita Val Ferret CIR 0246 - Chalet 3 Chambres - 30
  • Baita Val Ferret CIR 0246 - Chalet 3 Chambres - 31
  • Baita Val Ferret CIR 0246 - Chalet 3 Chambres - 32
Les invités: 6
Area: 100 m²
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
1 x lit superposé (dimensions variables)
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This spacious chalet comes with 1 living room, 3 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower and a bidet. Guests can make meals in the kitchen that features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The chalet features a flat-screen TV, a washing machine, a private entrance, a tea and coffee maker as well as garden views. The unit has 5 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Machine à café
Coin salon:
Coin salon, Canapé
Général:
Chauffage, Entrée privée, Parquet, Extincteur, Détecteur de monoxyde de carbone
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur la rivière
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant
Équipements en chambre :
Prise près du lit
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette, Savon

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Eni Café
7 km
Le Miramonti
20 km
Pasticceria Sablé
16 km
Ristorante l'Oasi
500 m
Bar Lo Brenlo
900 m
Chalet Mont Dolent
3 km
Environnement naturel
Val Ferret
350 m
Mont Blanc - Italy
0 m
Grandes Jorasses-Pointe Walker (4208m)
4.1 km
Remontées mécaniques
Tappeto Prato
11 km
Téléphérique du Val Veny
4.6 km
Mont Blanc 1 (Pontal D'Entrèves-Mont Frèty)
6 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Sion
86 km
Aéroport de la vallée d’Aoste
46 km
Transports en commun
Pré-Saint-Didier
12 km
Stazione Ferroviaria di Morgex
16 km

Services - Baita Val Ferret CIR 0246

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Places de stationnement dans la rue
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
En extérieur
  • Jardin

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
11:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à Baita Val Ferret CIR 0246?

L'arrivée à Baita Val Ferret CIR 0246 commence à 15:00 et le départ est possible jusqu'à 11:00.

Quelle est l'adresse de Baita Val Ferret CIR 0246?

L'établissement est situé à Loc. Meyencet, Courmayeur, Italie.

Quels tarifs Baita Val Ferret CIR 0246 propose-t-il?

Le tarif par nuit à Baita Val Ferret CIR 0246 est calculé en fonction des dates sélectionnées. Saisissez vos dates pour plus de détails.

Dans quelles langues les clients peuvent-ils communiquer avec le personnel à Baita Val Ferret CIR 0246?

Les clients trouveront facile de communiquer à Baita Val Ferret CIR 0246 grâce au personnel parlant anglais, français and italien.

Y a-t-il des monuments ou sites célèbres près de Baita Val Ferret CIR 0246?

L'établissement est entouré de diverses attractions, comme Parc national de la Vanoise (15.9 km) and Parco Bollino (4.9 km), offrant plusieurs options pour explorer les environs.

Baita Val Ferret CIR 0246 est-il proche du centre-ville?

La distance entre le centre de Courmayeur et le chalet est d'environ 5.0 km.

Quelles options de chambres sont disponibles à Baita Val Ferret CIR 0246?

La seule option d'hébergement au chalet est Chalet 3 Chambres.

Y a-t-il un parking gratuit à Baita Val Ferret CIR 0246?

Les clients ont accès à un parking gratuit sur place.

Des transferts aéroport sont-ils disponibles pour les clients à Baita Val Ferret CIR 0246?

Baita Val Ferret CIR 0246 propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Quel est le temps de trajet entre l'aéroport et Baita Val Ferret CIR 0246?

L'établissement est accessible depuis Aéroport de la vallée d’Aoste en 45 minutes en voiture.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!